0-Accueil


Plan du site
Mentions légales
1-Comité Régional
Nous contacter

ACCUEIL

CYCLO-CROSS

CALENDRIER CYCLO-CROSS

2019/2020

Version papier

SEPTEMBRE

OCTOBRE

NOVEMBRE

DECEMBRE

JANVIER

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

07/09/2019

C1909001

41065

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

EDC

 

Voir

 

28/09/2019

C1909002

36029

CHATILLON S/ INDRE

UC CHATEAUROUX

M+F

Avancée du 29 Septembre

Voir

 

28/09/2019

C1909003

36029

CHATILLON S/ INDRE

UC CHATEAUROUX

C+F

Avancée du 29 Septembre

Voir

 

28/09/2019

C1909004

36029

CHATILLON S/ INDRE

UC CHATEAUROUX

J-ES-S-PC

Avancée du 29 Septembre

Voir

 

29/09/2019

C1909002

36029

CHATILLON S/ INDRE

UC CHATEAUROUX

M+F

Avancée au 28 septembre

 

 

29/09/2019

C1909003

36029

CHATILLON S/ INDRE

UC CHATEAUROUX

C+F

Avancée au 28 septembre

 

 

29/09/2019

C1909004

36029

CHATILLON S/ INDRE

UC CHATEAUROUX

J-ES-S-PC

Avancée au 28 septembre

 

 

29/09/2019

C1909005

37054

MONNAIE

VS MONNAIE

PC

 

Voir

 

29/09/2019

C1909006

37054

MONNAIE

VS MONNAIE

J-ES-S-PC

 

Voir

 

29/09/2019

C1909007

37054

MONNAIE

VS MONNAIE

C+F

 

Voir

 

29/09/2019

C1909008

37054

MONNAIE

VS MONNAIE

M+F

 

Voir

 

29/09/2019

C1909009

37054

MONNAIE

VS MONNAIE

EDC

 

Voir

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

05/10/2019

C1910001

37342

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

J-ES

COUPE REGIONALE

Voir

 

05/10/2019

C1910002

37342

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

PC

COUPE REGIONALE

Voir

 

05/10/2019

C1910003

37342

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

M+F

COUPE REGIONALE

Voir

 

05/10/2019

C1910004

37342

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

C+F

COUPE REGIONALE

Voir

 

05/10/2019

C1910005

37342

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

BENJ

COUPE REGIONALE

Voir

 

06/10/2019

C1910006

45261

CHECY

VS CACIEN

M+F

Epreuve annulée

 

 

06/10/2019

C1910007

45261

CHECY

VS CACIEN

C+F

Epreuve annulée

 

 

06/10/2019

C1910008

45261

CHECY

VS CACIEN

EDC

Epreuve annulée

 

 

06/10/2019

C1910009

45261

CHECY

VS CACIEN

J-ES-S-PC

Epreuve annulée

 

 

06/10/2019

C1910027

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

J-ES-S-PC

Avancée du 20 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910028

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

C+F

Avancée du 20 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910029

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

M+F

Avancée du 20 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910030

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

EDC

Avancée du 20 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910043

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

EDC

Avancée du 27 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910044

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

J-ES-S-PC

Avancée du 27 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910045

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

C+F

Avancée du 27 Octobre

Voir

 

06/10/2019

C1910046

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

M+F

Avancée du 27 Octobre

Voir

 

12/10/2019

C1910014

36334

CHATEAUROUX LA PLAINE

VT TRANZAULT

J-ES-S-PC

Avancée du 13 Octobre

Voir

 

13/10/2019

 

 

LA MEZIERE (BRE)

 

1ère Manche Cpe de France CC

 

 

 

13/10/2019

C1910010

18013

ST SATUR

4S ST SATUR

M+F

 

Voir

 

13/10/2019

C1910011

18013

ST SATUR

4S ST SATUR

EDC

 

Voir

 

13/10/2019

C1910012

18013

ST SATUR

4S ST SATUR

C+F

 

Voir

 

13/10/2019

C1910013

18013

ST SATUR

4S ST SATUR

J-ES-S-PC

 

Voir

 

13/10/2019

C1910014

36334

CHATEAUROUX LA PLAINE

VT TRANZAULT

J-ES-S-PC

Avancée au 12 Octobre

 

 

13/10/2019

C1910015

36334

CHATEAUROUX LA PLAINE

VT TRANZAULT

C+F

 

Voir

 

13/10/2019

C1910016

36334

CHATEAUROUX LA PLAINE

VT TRANZAULT

M+F

 

Voir

 

13/10/2019

C1910017

36030

CHÂTEAUROUX

US ARGENTONNAISE

EDC

CH. CA EDC

Voir

 

20/10/2019

C1910018

28110

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

EDC

 

Voir

 

20/10/2019

C1910019

28110

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

M+F

 

Voir

 

20/10/2019

C1910020

28110

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

C+F

 

Voir

 

20/10/2019

C1910021

28110

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

J-ES-S-PC

 

Voir

 

20/10/2019

C1910022

36102

ST GEORGES SUR ARNON

AC BAS-BERRY

EDC

CH CA EDC

Voir

 

20/10/2019

C1910023

37044

SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

J-ES-S-PC

 

 

 

20/10/2019

C1910024

37044

SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

C+F

 

 

 

20/10/2019

C1910025

37044

SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

M+F

 

 

 

20/10/2019

C1910026

37044

SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

EDC

 

 

 

20/10/2019

C1910027

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

J-ES-S-PC

Avancée au 06 Octobre

 

 

20/10/2019

C1910028

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

C+F

Avancée au 06 Octobre

 

 

20/10/2019

C1910029

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

M+F

Avancée au 06 Octobre

 

 

20/10/2019

C1910030

41380

SELLES SUR CHER

CYCL VAL DE CHER SOLOGNE

EDC

Avancée au 06 Octobre

 

 

20/10/2019

C1910031

45303

BEAUNE LA ROLANDE

VC DU BEAUNOIS

EDC

 

 

 

20/10/2019

C1910032

45303

BEAUNE LA ROLANDE

VC DU BEAUNOIS

M+F

 

 

 

20/10/2019

C1910033

45303

BEAUNE LA ROLANDE

VC DU BEAUNOIS

C+F

 

 

 

20/10/2019

C1910034

45303

BEAUNE LA ROLANDE

VC DU BEAUNOIS

J-ES-S-PC

 

 

 

26/10/2019

C1910035

41374

MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

EDC

COUPE REGIONALE

Voir

 

26/10/2019

C1910036

41374

MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

M+F

COUPE REGIONALE

Voir

 

26/10/2019

C1910037

41374

MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

J-ES-S-PC

COUPE REGIONALE

Voir

 

26/10/2019

C1910038

41374

MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

C+F

COUPE REGIONALE

Voir

 

27/10/2019

C1910039

28125

EZY SUR EURE

DREUX CC

EDC

 

Voir

 

27/10/2019

C1910040

28125

EZY SUR EURE

DREUX CC

M+F

 

Voir

 

27/10/2019

C1910041

28125

EZY SUR EURE

DREUX CC

C+F

 

Voir

 

27/10/2019

C1910042

28125

EZY SUR EURE

DREUX CC

J-ES-S-PC

 

Voir

 

27/10/2019

C1910043

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

EDC

Avancée au 06 Octobre

 

 

27/10/2019

C1910044

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

J-ES-S-PC

Avancée au 06 Octobre

 

 

27/10/2019

C1910045

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

C+F

Avancée au 06 Octobre

 

 

27/10/2019

C1910046

36334

CREVANT LIEU DIT CHAUMONT

VT TRANZAULT

M+F

Avancée au 06 Octobre

 

 

27/10/2019

C1910047

37048

LA VILLE AUX DAMES

US ST PIERRE DES CORPS

C+F

 

 

 

27/10/2019

C1910048

37048

LA VILLE AUX DAMES

US ST PIERRE DES CORPS

EDC

 

 

 

27/10/2019

C1910049

37048

LA VILLE AUX DAMES

US ST PIERRE DES CORPS

J-ES-S

 

 

 

27/10/2019

C1910050.1

37048

LA VILLE AUX DAMES

US ST PIERRE DES CORPS

PC

Nouvelle épreuve

 

 

27/10/2019

C1910050

37048

LA VILLE AUX DAMES

US ST PIERRE DES CORPS

M+F

 

 

 

27/10/2019

C1910051

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

M+F

Annulée

 

 

27/10/2019

C1910052

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

EDC

Annulée

 

 

27/10/2019

C1910053

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

PC

Annulée

 

 

27/10/2019

C1910054

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

C+F

Annulée

 

 

27/10/2019

C1910055

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

J-ES-S

Annulée

 

 

27/10/2019

C1910056

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

Masters

Annulée

 

 

27/10/2019

C1910057

45302

SARAN

USM SARAN CYCL

J+D TC

Annulée

 

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

01/11/2019

C1911001

36030

LE PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

EDC

CH CA 2020

 

 

01/11/2019

C1911002

36030

LE PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

M+F

 

 

 

01/11/2019

C1911003

36030

LE PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

C+F

 

 

 

01/11/2019

C1911004

36030

LE PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

J-ES-S-PC

 

 

 

01/11/2019

C1911005

37048

ST PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

EDC

 

 

 

01/11/2019

C1911006

37048

ST PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

J-ES-S-

CLM

 

 

01/11/2019

C1911007

37048

ST PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

C+F

 

 

 

01/11/2019

C1911008.1

37048

ST PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

PC

Nouvelle épreuve

 

 

01/11/2019

C1911008

37048

ST PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

M+F

 

 

 

02/11/2019

C1911009

41132

MER karting

ASSOCIATION MEROISE

EDC

 

 

 

02/11/2019

C1911010

41132

MER karting

ASSOCIATION MEROISE

M+F

 

 

 

02/11/2019

C1911011

41132

MER karting

ASSOCIATION MEROISE

C+F

 

 

 

02/11/2019

C1911012

41132

MER karting

ASSOCIATION MEROISE

PC

 

 

 

02/11/2019

C1911013

41132

MER karting

ASSOCIATION MEROISE

J-ES-S

 

 

 

03/11/2019

 

 

ANDREZIEUX (AURA)

 

2ème Manche Cpe de France CC

 

 

 

03/11/2019

C1911014

37054

NOTRE DAME D'OE

VS MONNAIE

M+F

 

 

 

03/11/2019

C1911015

37054

NOTRE DAME D'OE

VS MONNAIE

EDC

 

 

 

03/11/2019

C1911016

37054

NOTRE DAME D'OE

VS MONNAIE

PC

 

 

 

03/11/2019

C1911017

37054

NOTRE DAME D'OE

VS MONNAIE

J-ES-S

 

 

 

03/11/2019

C1911018

37054

NOTRE DAME D'OE

VS MONNAIE

C+F

 

 

 

03/11/2019

C1911019

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

ST DENIS HOTEL CYCL

EDC

 

 

 

03/11/2019

C1911020

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

ST DENIS HOTEL CYCL

M+F

 

 

 

03/11/2019

C1911021

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

ST DENIS HOTEL CYCL

C+F

 

 

 

03/11/2019

C1911022

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

ST DENIS HOTEL CYCL

J-ES-S-PC

 

 

 

09/11/2019

C1911023

28026

MORANCEZ

C'CHARTRES CYCL

J-ES-S-PC

 

 

 

09/11/2019

C1911024

28026

MORANCEZ

C'CHARTRES CYCL

EDC

 

 

 

09/11/2019

C1911025

28026

MORANCEZ

C'CHARTRES CYCL

C+F

 

 

 

09/11/2019

C1911026

28026

MORANCEZ

C'CHARTRES CYCL

M+F

 

 

 

10/11/2019

C1911027

36308

CHATEAUROUX

INDRE VELO PASSION

J-ES-S-PC

 

 

 

10/11/2019

C1911028

36308

CHATEAUROUX

INDRE VELO PASSION

C+F

 

 

 

10/11/2019

C1911029

36308

CHATEAUROUX

INDRE VELO PASSION

M+F

 

 

 

10/11/2019

C1911030

36308

CHATEAUROUX

INDRE VELO PASSION

EDC

 

 

 

10/11/2019

C1911031

41143

VENDOME -Bois de l'oratoire

UC VENDOME

M+F

 

 

 

10/11/2019

C1911032

41143

VENDOME -Bois de l'oratoire

UC VENDOME

C+F

 

 

 

10/11/2019

C1911033

41143

VENDOME -Bois de l'oratoire

UC VENDOME

J-ES-S-PC

 

 

 

11/11/2019

C1911034

18001

COURS LES BARRES

AC SANCOINS

EDC

 

 

 

11/11/2019

C1911035

18001

COURS LES BARRES

AC SANCOINS

C+F

 

 

 

11/11/2019

C1911036

18001

COURS LES BARRES

AC SANCOINS

M+F

 

 

 

11/11/2019

C1911037

18001

COURS LES BARRES

AC SANCOINS

J-ES-S-PC

 

 

 

11/11/2019

C1911038

37356

CHATEAU RENAULT LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCL

M+F

 

 

 

11/11/2019

C1911039

37356

CHATEAU RENAULT LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCL

C+F

 

 

 

11/11/2019

C1911040

37356

CHATEAU RENAULT LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCL

PC

 

 

 

11/11/2019

C1911041

37356

CHATEAU RENAULT LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCL

J-ES-S

 

 

 

11/11/2019

C1911042

45348

REBRECHIEN

REBRECHIEN LOIRET CYCL

J-ES-S

 

Voir

 

11/11/2019

C1911043

45348

REBRECHIEN

REBRECHIEN LOIRET CYCL

PC

 

Voir

 

11/11/2019

C1911044

45348

REBRECHIEN

REBRECHIEN LOIRET CYCL

C+F

 

Voir

 

11/11/2019

C1911045

45348

REBRECHIEN

REBRECHIEN LOIRET CYCL

M+F

 

Voir

 

11/11/2019

C1911046

45348

REBRECHIEN

REBRECHIEN LOIRET CYCL

EDC

 

Voir

 

16/11/2019

C1911047

18215

BOURGES Val d'Auron

UNION BOURGES CHER CYCL

J-ES-S-PC

 

 

 

16/11/2019

C1911048

18215

BOURGES Val d'Auron

UNION BOURGES CHER CYCL

C+F

 

 

 

16/11/2019

C1911049

18215

BOURGES Val d'Auron

UNION BOURGES CHER CYCL

M+F

 

 

 

16/11/2019

C1911050

18215

BOURGES Val d'Auron

UNION BOURGES CHER CYCL

EDC

 

 

 

17/11/2019

C1911051

37048

CERELLES - NOUZILLY

US ST PIERRE DES CORPS

J-ES-S-PC

CHPT 37

 

 

17/11/2019

C1911052

37048

CERELLES - NOUZILLY

US ST PIERRE DES CORPS

C+F

CHPT 37

 

 

17/11/2019

C1911053

37048

CERELLES - NOUZILLY

US ST PIERRE DES CORPS

EDC

CHPT 37

 

 

17/11/2019

C1911054.1

37048

NOUZILLY

US ST PIERRE DES CORPS

PC

Nouvelle épreuve  - CHPT 37

 

 

17/11/2019

C1911054

37048

CERELLES - NOUZILLY

US ST PIERRE DES CORPS

M+F

CHPT 37

 

 

17/11/2019

C1911055

41055

BLOIS

AAJ BLOIS CYCL

M+F

 

 

 

17/11/2019

C1911056

41055

BLOIS

AAJ BLOIS CYCL

J-ES-S-PC

 

 

 

17/11/2019

C1911057

41055

BLOIS

AAJ BLOIS CYCL

EDC

 

 

 

17/11/2019

C1911058

41055

BLOIS

AAJ BLOIS CYCL

C+F

 

 

 

20/11/2019

C1911059

18013

AUBIGNY S/NERE

4S ST SATUR

C+F

 CHPT REG UNSS

 

 

20/11/2019

C1911060

18013

AUBIGNY S/NERE

4S ST SATUR

J-S-F

 CHPT REG UNSS

 

 

20/11/2019

C1911061

18013

AUBIGNY S/NERE

4S ST SATUR

Benj +F

 CHPT REG UNSS

 

 

20/11/2019

C1911062

18013

AUBIGNY S/NERE

4S ST SATUR

M+F

 CHPT REG UNSS

 

 

23/11/2019

C1911063

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

US FLORENTAISE CYCL

M+F

 

 

 

23/11/2019

C1911064

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

US FLORENTAISE CYCL

C+F

 

 

 

23/11/2019

C1911065

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

US FLORENTAISE CYCL

Benj

 

 

 

23/11/2019

C1911066

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

US FLORENTAISE CYCL

EDC

 

 

 

23/11/2019

C1911066b

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

US FLORENTAISE CYCL

Esp Sen PC

 

 

 

23/11/2019

C1911066c

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

US FLORENTAISE CYCL

J+D TC

 

 

 

23/11/2019

C1911067

37034

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCL

EDC

 

 

 

24/11/2019

 

 

GOUVILLE (NORM)

 

Chpt Fce Masters

 

 

 

24/11/2019

C1911068

18013

STE SOLANGE

4S ST SATUR

M+F

 

 

 

24/11/2019

C1911069

18013

STE SOLANGE

4S ST SATUR

C+F

 

 

 

24/11/2019

C1911070

18013

STE SOLANGE

4S ST SATUR

EDC

 

 

 

24/11/2019

C1911071

18013

STE SOLANGE

4S ST SATUR

J-ES-S-PC

 

 

 

24/11/2019

C1911072

37042

TOURS GRAMMONT

PL PAUL BERT TOURS

M+F

 

 

 

24/11/2019

C1911073

37042

TOURS GRAMMONT

PL PAUL BERT TOURS

C+F

 

 

 

24/11/2019

C1911074

37042

TOURS GRAMMONT

PL PAUL BERT TOURS

J-ES-S-PC

AMERICAINE

 

 

24/11/2019

C1911075

45108

SOUGY

LA PEDALE PATICHONNE

J-ES-S

 

 

 

24/11/2019

C1911076

45108

SOUGY

LA PEDALE PATICHONNE

C+F

 

 

 

24/11/2019

C1911077

45108

SOUGY

LA PEDALE PATICHONNE

M+F

 

 

 

24/11/2019

C1911078

45108

SOUGY

LA PEDALE PATICHONNE

PC

 

 

 

24/11/2019

C1911079

45108

SOUGY

LA PEDALE PATICHONNE

EDC

 

 

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

01/12/2019

C1912001

18001

SANCERGUES

AC SANCOINS

EDC

 

 

 

01/12/2019

C1912002

18001

SANCERGUES

AC SANCOINS

C+F

 

 

 

01/12/2019

C1912003

18001

SANCERGUES

AC SANCOINS

M+F

 

 

 

01/12/2019

C1912004

18001

SANCERGUES

AC SANCOINS

J-ES-S-PC

 

 

 

01/12/2019

C1912005

37297

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

J-ES-S-PC

 

 

 

01/12/2019

C1912006

37297

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

C+F

 

 

 

01/12/2019

C1912007

37297

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

M+F

 

 

 

01/12/2019

C1912008

37297

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

EDC

 

 

 

01/12/2019

C1912009

45066

ORLEANS Ile Charlemagne

CGOL

EDC

 

 

 

01/12/2019

C1912010

45066

ORLEANS Ile Charlemagne

CGOL

C+F

 

 

 

01/12/2019

C1912011

45066

ORLEANS Ile Charlemagne

CGOL

J-ES-S-PC

 

 

 

01/12/2019

C1912012

45066

ORLEANS Ile Charlemagne

CGOL

M+F

 

 

 

07/12/2019

C1912013

36334

NEUVY ST SEPULCHRE

VT TRANZAULT

EDC

CHPT REGIONAL

 

 

07/12/2019

C1912014

36334

NEUVY ST SEPULCHRE

VT TRANZAULT

Masters+PC H/F

CHPT REGIONAL

 

 

08/12/2019

C1912015

36334

NEUVY ST SEPULCHRE

VT TRANZAULT

J+DTC

CHPT REGIONAL

 

 

08/12/2019

C1912016

36334

NEUVY ST SEPULCHRE

VT TRANZAULT

C+F

CHPT REGIONAL

 

 

08/12/2019

C1912017

36334

NEUVY ST SEPULCHRE

VT TRANZAULT

ESP+SEN

CHPT REGIONAL

 

 

08/12/2019

C1912018

36334

NEUVY ST SEPULCHRE

VT TRANZAULT

M+F

CHPT REGIONAL

 

 

15/12/2019

 

 

BAGNOLES DE L'ORNE (NOR)

 

3ème Manche Cpe de France CC

 

 

 

15/12/2019

C1912019

37297

AMBILLOU

GUIDON CROCHU VEIGNE

EDC

 

 

 

15/12/2019

C1912020

37297

AMBILLOU

GUIDON CROCHU VEIGNE

J-ES-S-PC

 

 

 

15/12/2019

C1912021

37297

AMBILLOU

GUIDON CROCHU VEIGNE

M+F

 

 

 

15/12/2019

C1912022

37297

AMBILLOU

GUIDON CROCHU VEIGNE

C+F

 

 

 

21/12/2019

C1912023

41065

ONZAIN

VINEUIL SPORTS

J-ES-S-PC

 

 

 

21/12/2019

C1912024

41065

ONZAIN

VINEUIL SPORTS

M+F

 

 

 

21/12/2019

C1912025

41065

ONZAIN

VINEUIL SPORTS

C+F

 

 

 

22/12/2019

C1912026

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

AL LA CHAPELLE ST URSIN

EDC

 

 

 

22/12/2019

C1912027

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

AL LA CHAPELLE ST URSIN

BENJ

 

 

 

22/12/2019

C1912028

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

AL LA CHAPELLE ST URSIN

C+F

 

 

 

22/12/2019

C1912029

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

AL LA CHAPELLE ST URSIN

M+F

 

 

 

22/12/2019

C1912030

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

AL LA CHAPELLE ST URSIN

J-ES-S-PS

 

 

 

22/12/2019

C1912030.1

41310

MONRICHARD

TEAM MURILLO MONTRICHARD

ELITE - ESPOIR

Nouvelle épreuve

 

 

22/12/2019

C1912030.2

41310

MONTICHARD

TEAM MURILLO MONTRICHARD

J-PC-DAMES

Nouvelle épreuve

 

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

05/01/2020

C2001001

18013

BOULLERET -MENETREAU

4S ST SATUR

J-ES-S-PC

 

 

 

05/01/2020

C2001002

18013

BOULLERET -MENETREAU

4S ST SATUR

EDC

 

 

 

05/01/2020

C2001003

18013

BOULLERET -MENETREAU

4S ST SATUR

M+F

 

 

 

05/01/2020

C2001004

18013

BOULLERET -MENETREAU

4S ST SATUR

C+F

 

 

 

05/01/2020

C2001005

28026

LE COUDRAY

C'CHARTRES CYCL

EDC

 

 

 

05/01/2020

C2001006

28026

LE COUDRAY

C'CHARTRES CYCL

C+F

 

 

 

05/01/2020

C2001007

28026

LE COUDRAY

C'CHARTRES CYCL

M+F

 

 

 

05/01/2020

C2001008

28026

LE COUDRAY

C'CHARTRES CYCL

J-ES-S-PC

 

 

 

11/01/2020

 

 

FLAMANVILLE (NORM)

 

Chpt Fce TC

 

 

 

12/01/2020

 

 

FLAMANVILLE (NORM)

 

Chpt Fce TC

 

 

 

12/01/2020

C2001009

18215

ST GERMAIN DU PUY

UNION BOURGES CHER CYCL

C+F

 

 

 

12/01/2020

C2001010

18215

ST GERMAIN DU PUY

UNION BOURGES CHER CYCL

M+F

 

 

 

12/01/2020

C2001011

18215

ST GERMAIN DU PUY

UNION BOURGES CHER CYCL

EDC

 

 

 

19/01/2020

 

 

NOMMAY (BGFR)

 

Coupe du Monde TC

 

 

 

  

CALENDRIER CYCLO-CROSS 2019/2020

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX

Dossier

Les Officiels

Les Officiels

U

 

N

 

S

 

S

F

 

F

 

C

Lieu : BRIDORE

Date : 15 et 16 décembre 2018

Organisation : GDV VEIGNE

Lieu : AUBIGNY SUR NERE

Date : 28 Novembre 2018

Organisation : UNSS   

Dossier

PALMARES CHAMPIONNATS REGIONAUX

REGLES DE MISE EN GRILLE

Comité Centre-Val de Loire de Cyclisme I 29 Rue Jules Ferry - 45400 Fleury les Aubrais  I Tel: 02 38 73 75 00  I  E mail: cro_ffc@club-internet.fr