0-Accueil



Plan du site
Mentions légales
1-Comité Régional
Nous contacter

ACCUEIL

CYCLO-CROSS

CALENDRIER CYCLO-CROSS

2017/2018

Version papier

SEPTEMBRE

OCTOBRE

NOVEMBRE

DECEMBRE

JANVIER

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

NOM DE LA COURSE

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

16/09/2017

C1709001

41065

MONTLIVAULT

CHALLENGE CRÉDIT AGRICOLE EDC 41

VINEUIL SPORTS

EDC

 

 

 

16/09/2017

C1709002

28025

LUCE

CC DES CARREAUX

VC LUCEEN

EDC

Affiche

Voir

Voir

16/09/2017

C1709002a

28025

LUCE

CC DES CARREAUX

VC LUCEEN

Minimes

 

Voir

Voir

23/09/2017

C1709003

45071

ST LAURENT EAUX

PRIX DE SAINT LAURENT

UC ORLEANS

EDC

 

 

 

30/09/2017

C1709004

41374

MILLANCAY

CC DE MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

Ttes Cat

 

Voir

Voir

30/09/2017

C1709005

41374

MILLANCAY

CC DE MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

PC

Affiche

Voir

Voir

30/09/2017

C1709006

41374

MILLANCAY

CC DE MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

30/09/2017

C1709007

41374

MILLANCAY

CC DE MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

30/09/2017

C1709008

41374

MILLANCAY

CC DE MILLANCAY

MILLAN CYCLISME

EDC

 

Voir

Voir

  

VDATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

NOM DE LA COURSE

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

01/10/2017

C1710001

28023

MARGON

CC INTERMARCHE

US NOGENTAISE

EDC

Pas de prélicenciés

Voir

Voir

01/10/2017

C1710002

28023

MARGON

CC INTERMARCHE

US NOGENTAISE

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710003

28023

MARGON

CC INTERMARCHE

US NOGENTAISE

Ttes Cat

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710004

28023

MARGON

CC INTERMARCHE

US NOGENTAISE

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710005

37054

MONNAIE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

Ttes Cat

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710006

37054

MONNAIE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710007

37054

MONNAIE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710008

37054

MONNAIE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

EDC

 

Voir

Voir

01/10/2017

C1710008.1

37054

MONNAIE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

PC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

08/10/2017

C1710009

37342

CHAMBRAY LES TOURS

PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY

VS CHAMBRAISIEN

Ttes Cat

 

Voir

Voir

08/10/2017

C1710010

37342

CHAMBRAY LES TOURS

PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY

VS CHAMBRAISIEN

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

08/10/2017

C1710011

37342

CHAMBRAY LES TOURS

PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY

VS CHAMBRAISIEN

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

08/10/2017

C1710012

37342

CHAMBRAY LES TOURS

PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY

VS CHAMBRAISIEN

PC

 

Voir

Voir

08/10/2017

C1710013

45261

CHECY

CC DE CHECY

VS CACIEN

PC

L'après midi - Chgt lieu

Voir

Voir

08/10/2017

C1710014

45261

CHECY

CC DE CHECY

VS CACIEN

Cadets + Dames

Matin - Chgt lieu

Voir

Voir

08/10/2017

C1710015

45261

CHECY

CC DE CHECY

VS CACIEN

EDC

Matin - Chgt lieu

Voir

Voir

08/10/2017

C1710016

45261

CHECY

CC DE CHECY

VS CACIEN

Ttes Cat

Chgt lieu

Voir

Voir

08/10/2017

C1710017

45261

CHECY

CC DE CHECY

VS CACIEN

Minimes + Dames

Matin - Chgt lieu

Voir

Voir

15/10/2017

C1710018

18013

SAINT SATUR

CC DU CLOS DU ROC - SOUVENIR C. POUILLOT

4S ST SATUR

EDC

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710019

18013

SAINT SATUR

CC DU CLOS DU ROC - SOUVENIR C. POUILLOT

4S ST SATUR

Ttes Cat

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710020

18013

SAINT SATUR

CC DU CLOS DU ROC - SOUVENIR C. POUILLOT

4S ST SATUR

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710021

18013

SAINT SATUR

CC DU CLOS DU ROC - SOUVENIR C. POUILLOT

4S ST SATUR

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710022

36030

CHÂTEAUROUX

PRIX DE LA MAISON DES SPORTS

US ARGENTONNAISE

EDC

Challenge CA EDC

Voir

Voir

15/10/2017

C1710023

36334

PLAINE DES SPORTS CHATEAUROUX

CC DE LA PLAINE SES SPORTS

VT TRANZAULT

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710024

36334

PLAINE DES SPORTS CHATEAUROUX

CC DE LA PLAINE SES SPORTS

VT TRANZAULT

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710025

36334

PLAINE DES SPORTS CHATEAUROUX

CC DE LA PLAINE SES SPORTS

VT TRANZAULT

Ttes Cat

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710026a

37104

SAINTE MAURE DE TOURAINE

CC DE LA JUGERAIE

SC STE MAURE

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710026

37104

SAINTE MAURE DE TOURAINE

CC DE LA JUGERAIE

SC STE MAURE

Ttes Cat

 

Voir

Voir

15/10/2017

C1710026.1

37104

SAINTE MAURE DE TOURAINE

CC DE LA JUGERAIE

SC STE MAURE

PC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

15/10/2017

 

 

BESANCON (DOUBS)

1ère MANCHE DE COUPE DE FRANCE CC

 

Ttes Cat

 

 

 

21/10/2017

C1710027

37321

AZAY SUR CHER

PRIX D'AZAY SUR CHER

CRAC TOURAINE

Minimes + Dames

Annulée

 

 

21/10/2017

C1710028

37321

AZAY SUR CHER

PRIX D'AZAY SUR CHER

CRAC TOURAINE

Cadets + Dames

Annulée

 

 

21/10/2017

C1710029

37321

AZAY SUR CHER

PRIX D'AZAY SUR CHER

CRAC TOURAINE

Ttes Cat

Annulée

 

 

21/10/2017

C1710030

37321

AZAY SUR CHER

PRIX D'AZAY SUR CHER

CRAC TOURAINE

PC

Annulée

 

 

21/10/2017

C1710031

37321

AZAY SUR CHER

PRIX D'AZAY SUR CHER

CRAC TOURAINE

EDC

Annulée

 

 

22/10/2017

C1710032

41289

SELLES SUR CHER

CC DE SELLES

ECSSAN

PC

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710033

41289

SELLES SUR CHER

CC DE SELLES

ECSSAN

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710034

41289

SELLES SUR CHER

CC DE SELLES

ECSSAN

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710035

41289

SELLES SUR CHER

CC DE SELLES

ECSSAN

EDC

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710036

41289

SELLES SUR CHER

CC DE SELLES

ECSSAN

Ttes Cat

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710037

36102

ST GEORGES/ARNON

PRIX DE ST GEORGES/ARNON

AC BAS-BERRY

EDC

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710038

45303

BEAUNE LA ROLANDE

PRIX DES DIRIGEANTS

VC DU BEAUNOIS

EDC

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710039

45303

BEAUNE LA ROLANDE

PRIX DES DIRIGEANTS

VC DU BEAUNOIS

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710040

45303

BEAUNE LA ROLANDE

PRIX DES DIRIGEANTS

VC DU BEAUNOIS

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710041

45303

BEAUNE LA ROLANDE

PRIX DES DIRIGEANTS

VC DU BEAUNOIS

Ttes Cat

 

Voir

Voir

22/10/2017

C1710041.5

45303

BEAUNE LA ROLANDE

PRIX DES DIRIGEANTS

VC DU BEAUNOIS

PC

Nouvelle épreuve

Voir

 

22/10/2017

C1710041.1

37044

SAVONNIERES

CC DE SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

EDC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

22/10/2017

C1710041.2

37044

SAVONNIERES

CC DE SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

Minimes + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

22/10/2017

C1710041.3

37044

SAVONNIERES

CC DE SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

Cadets + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

22/10/2017

C1710041.4

37044

SAVONNIERES

CC DE SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

Ttes Cat

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

22/10/2017

C1710041.6

37044

SAVONNIERES

CC DE SAVONNIERES

UC JOUE LES TOURS

PC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

28/10/2017

C1710042

37082

BLERE

CC DES AIGREMONTS

VC BLEROIS

Minimes + Dames

Annulée

 

 

28/10/2017

C1710043

37082

BLERE

CC DES AIGREMONTS

VC BLEROIS

Cadets + Dames

Annulée

 

 

28/10/2017

C1710044

37082

BLERE

CC DES AIGREMONTS

VC BLEROIS

Ttes Cat

Annulée

 

 

28/10/2017

C1710044.1

18274

DUN SUR AURON

CC SOUVENIR CLAUDE DELANGE

CHER VTT PASSION

EDC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

28/10/2017

C1710044.2

18274

DUN SUR AURON

CC SOUVENIR CLAUDE DELANGE

CHER VTT PASSION

Minimes + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

28/10/2017

C1710044.3

18274

DUN SUR AURON

CC SOUVENIR CLAUDE DELANGE

CHER VTT PASSION

Cadets + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

28/10/2017

C1710044.4

18274

DUN SUR AURON

CC SOUVENIR CLAUDE DELANGE

CHER VTT PASSION

Ttes Cat

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710045

37281

BALLAN MIRE

CC TOUTES CATEGORIES

ACV BALLAN MIRE

Ttes Cat

 

Voir

Voir

29/10/2017

C1710046

37281

BALLAN MIRE

CC MINIMES ET CADETS

ACV BALLAN MIRE

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

29/10/2017

C1710047

37281

BALLAN MIRE

CC MINIMES ET CADETS

ACV BALLAN MIRE

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

29/10/2017

C1710048

37281

BALLAN MIRE

CC ECOLES DE VELO

ACV BALLAN MIRE

EDC

 

Voir

Voir

29/10/2017

C1710048.1

37281

BALLAN MIRE

CC PC

ACV BALLAN MIRE

PC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049;5

45302

LAC DE LA MEDECINERIE

PRIX DE LA VILLE DE SARAN

USM SARAN CYCLISME

Ttes Cat

Nlle épreuve - Reglt

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.6

45302

LAC DE LA MEDECINERIE

PRIX DE LA VILLE DE SARAN

USM SARAN CYCLISME

Minimes + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.7

45302

LAC DE LA MEDECINERIE

PRIX DE LA VILLE DE SARAN

USM SARAN CYCLISME

Cadets + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.8

45302

LAC DE LA MEDECINERIE

PRIX DE LA VILLE DE SARAN

USM SARAN CYCLISME

EDC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.1

28125

EZY SUR EURE

 

DREUX CC

Minimes + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.2

28125

EZY SUR EURE

 

DREUX CC

Ttes Cat

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.3

28125

EZY SUR EURE

 

DREUX CC

EDC

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

29/10/2017

C1710049.4

28125

EZY SUR EURE

 

DREUX CC

Cadets + Dames

Nouvelle épreuve

Voir

Voir

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

NOM DE LA COURSE

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

01/11/2017

C1711001

37048

SAINT PIERRE DES CORPS

PRIX DE LA MUNICIPALITE

US ST PIERRE DES CORPS

PC

 

 

Voir

01/11/2017

C1711002

37048

SAINT PIERRE DES CORPS

PRIX DE LA MUNICIPALITE

US ST PIERRE DES CORPS

Cadets + Dames

 

 

Voir

01/11/2017

C1711003

37048

SAINT PIERRE DES CORPS

PRIX DE LA MUNICIPALITE

US ST PIERRE DES CORPS

Minimes + Dames

 

 

Voir

01/11/2017

C1711004

37048

SAINT PIERRE DES CORPS

PRIX DE LA MUNICIPALITE

US ST PIERRE DES CORPS

Ttes Cat

 

 

Voir

01/11/2017

C1711005

37048

SAINT PIERRE DES CORPS

PRIX DE LA MUNICIPALITE

US ST PIERRE DES CORPS

EDC

 

 

Voir

01/11/2017

C1711006

36030

LE PONT-CHRETIEN

PRIX CC DU PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

Ttes Cat

 

 

Voir

01/11/2017

C1711007

36030

LE PONT-CHRETIEN

PRIX CC DU PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

Cadets + Dames

 

 

Voir

01/11/2017

C1711008

36030

LE PONT-CHRETIEN

PRIX CC DU PONT-CHRETIEN

US ARGENTONNAISE

Minimes + Dames

 

 

Voir

01/11/2017

C1711009

36030

LE PONT-CHRETIEN

PRIX CC DU PONT-CHRETIEN EDC

US ARGENTONNAISE

EDC

Challenge CA des EDC

 

Voir

04/11/2017

C1711010

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

PRIX DU COMITE DES FETES

US FLORENTAISE CYCLISME

Cadets + Dames

 

 

Voir

04/11/2017

C1711011

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

PRIX DU COMITE DES FETES

US FLORENTAISE CYCLISME

PC

avec toutes catégories

 

 

04/11/2017

C1711012

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

PRIX DU COMITE DES FETES

US FLORENTAISE CYCLISME

Minimes + Dames

 

 

Voir

04/11/2017

C1711013

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

PRIX DU COMITE DES FETES

US FLORENTAISE CYCLISME

EDC

 

 

Voir

04/11/2017

C1711014

18017

BRUERE-ALLICHAMPS

PRIX DU COMITE DES FETES

US FLORENTAISE CYCLISME

Ttes Cat

Circuit

 

Voir

04/11/2017

C1711015

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CYCLO DE ST DENIS

ST DENIS HOTEL CYCLISME

Minimes + Dames

Reportée au 05 novembre

 

 

04/11/2017

C1711016

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CYCLO DE ST DENIS

ST DENIS HOTEL CYCLISME

EDC

 

 

Voir

05/11/2017

C1711017

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CYCLO DE ST DENIS

ST DENIS HOTEL CYCLISME

Ttes Cat

 

 

Voir

05/11/2017

C1711015

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CYCLO DE ST DENIS

ST DENIS HOTEL CYCLISME

Minimes + Dames

Report du 04 novembre

 

Voir

05/11/2017

C1711018

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CYCLO DE ST DENIS

ST DENIS HOTEL CYCLISME

Cadets + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711019

28110

MAINTENON

CC MAINTENON SOUVENIR D. MAREAU

ES MAINTENON PIERRES

EDC

 

 

Voir

05/11/2017

C1711020

28110

MAINTENON

CC MAINTENON SOUVENIR D. MAREAU

ES MAINTENON PIERRES

Minimes + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711021

28110

MAINTENON

CC MAINTENON SOUVENIR D. MAREAU

ES MAINTENON PIERRES

Cadets + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711022

28110

MAINTENON

CC MAINTENON SOUVENIR D. MAREAU

ES MAINTENON PIERRES

Ttes Cat

 

 

Voir

05/11/2017

C1711023

28110

MAINTENANT PKG BRICOMARCHE

CC MAINTENON SOUVENIR D. MAREAU

ES MAINTENON PIERRES

EDC

Annulée

 

 

05/11/2017

C1711024

41132

KARTNG DE MER

CC DE LA VILLE DE MER

ASSOCIATION MEROISE

PC

 

 

Voir

05/11/2017

C1711025

41132

KARTNG DE MER

CC DE LA VILLE DE MER

ASSOCIATION MEROISE

Cadets + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711026

41132

KARTNG DE MER

CC DE LA VILLE DE MER

ASSOCIATION MEROISE

Minimes + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711027

41132

KARTNG DE MER

CC DE LA VILLE DE MER

ASSOCIATION MEROISE

EDC

 

 

Voir

05/11/2017

C1711028

41132

KARTNG DE MER

CC DE LA VILLE DE MER

ASSOCIATION MEROISE

Ttes Cat

 

 

Voir

05/11/2017

C1711029

37054

NOTRE DAME D'OE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

Ttes Cat

 

 

Voir

05/11/2017

C1711030

37054

NOTRE DAME D'OE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

Cadets + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711031

37054

NOTRE DAME D'OE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

Minimes + Dames

 

 

Voir

05/11/2017

C1711032

37054

NOTRE DAME D'OE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

EDC

 

 

Voir

05/11/2017

C1711029.1

37054

NOTRE DAME D'OE

PRIX DE LA MUNICIPALITE

VS MONNAIE

PC

Nouvelle épreuve

 

Voir

11/11/2017

C1711033

18001

COURS LES BARRES

CC DE COURS LES BARRES

AC SANCOINS

EDC

 

 

Voir

11/11/2017

C1711034

18001

COURS LES BARRES

CC DE COURS LES BARRES

AC SANCOINS

Minimes + Dames

 

 

Voir

11/11/2017

C1711035

18001

COURS LES BARRES

CC DE COURS LES BARRES

AC SANCOINS

Cadets + Dames

 

 

Voir

11/11/2017

C1711036

18001

COURS LES BARRES

CC DE COURS LES BARRES

AC SANCOINS

Ttes Cat

 

 

Voir

11/11/2017

C1711037

45348

REBRECHIEN

7EME CYCLO-CROSS REBRIOCASTINOIS

REBRECHIEN LOIRET CYCL.

PC

 

 

Voir

11/11/2017

C1711038

45348

REBRECHIEN

7EME CYCLO-CROSS REBRIOCASTINOIS

REBRECHIEN LOIRET CYCL.

EDC

 

 

Voir

11/11/2017

C1711039

45348

REBRECHIEN

7EME CYCLO-CROSS REBRIOCASTINOIS

REBRECHIEN LOIRET CYCL.

Cadets + Dames

 

 

Voir

11/11/2017

C1711040

45348

REBRECHIEN

7EME CYCLO-CROSS REBRIOCASTINOIS

REBRECHIEN LOIRET CYCL.

Minimes + Dames

 

 

Voir

11/11/2017

C1711041

45348

REBRECHIEN

7EME CYCLO-CROSS REBRIOCASTINOIS

REBRECHIEN LOIRET CYCL.

Ttes Cat

 

 

Voir

11/11/2017

C1711042

37356

CHATEAU RENAULT

CC DE LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

PC

 

 

Voir

11/11/2017

C1711043

37356

CHATEAU RENAULT

CC DE LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

Minimes + Dames

 

 

Voir

11/11/2017

C1711044

37356

CHATEAU RENAULT

CC DE LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

Cadets + Dames

 

 

Voir

11/11/2017

C1711045

37356

CHATEAU RENAULT

CC DE LA SOURCE

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

Ttes Cat

 

 

Voir

12/11/2017

C1711046

36334

CREVANT  36140

SOUVENIR CHRISTOPHE CHICAUD

VT TRANZAULT

Cadets + Dames

 

 

Voir

12/11/2017

C1711047

36334

CREVANT  36140

SOUVENIR CHRISTOPHE CHICAUD

VT TRANZAULT

Minimes + Dames

 

 

Voir

12/11/2017

C1711048

36334

CREVANT  36140

SOUVENIR CHRISTOPHE CHICAUD

VT TRANZAULT

Ttes Cat

 

 

Voir

12/11/2017

C1711048.6

36334

CREVANT  36140

SOUVENIR CHRISTOPHE CHICAUD

VT TRANZAULT

EDC

Nouvelle épreuve

 

Voir

12/11/2017

 

 

LA MEZIERE (ILLE ET VILLAINE)

 LA COUPE DE FRANCE DE CYCLO CROSS

Ttes Cat

 

 

 

Voir

12/11/2017

C1711048.1

28375

VOVES

 

AC VOVES

EDC

Nouvelle épreuve

 

Voir

12/11/2017

C1711048.2

28375

VOVES

 

AC VOVES

Minimes + Dames

Nouvelle épreuve

 

Voir

12/11/2017

C1711048.3

28375

VOVES

 

AC VOVES

Cadets + dames

Nouvelle épreuve

 

Voir

12/11/2017

C1711048.4

28375

VOVES

 

AC VOVES

PC

 

 

 

12/11/2017

C1711048.5

28375

VOVES

 

AC VOVES

Ttes Cat

Nouvelle épreuve

 

Voir

18/11/2017

C1711049

18215

BOURGES LAC D'AURON

CC BOURGES LAC D'AURON

UNION BOURGES CHER

Cadets + Dames

Côté Base Voile / Loisir

Voir

Voir

18/11/2017

C1711050

18215

BOURGES LAC D'AURON

CC BOURGES LAC D'AURON

UNION BOURGES CHER

EDC

Côté Base Voile / Loisir

Voir

Voir

18/11/2017

C1711051

18215

BOURGES LAC D'AURON

CC BOURGES LAC D'AURON

UNION BOURGES CHER

Ttes Cat

Côté Base Voile / Loisir

Voir

Voir

18/11/2017

C1711052

18215

BOURGES LAC D'AURON

CC BOURGES LAC D'AURON

UNION BOURGES CHER

PC

Côté Base Voile / Loisir

Voir

Voir

18/11/2017

C1711053

18215

BOURGES LAC D'AURON

CC BOURGES LAC D'AURON

UNION BOURGES CHER

Minimes + Dames

Côté Base Voile / Loisir

Voir

Voir

19/11/2017

C1711052a

41289

MEUSNES

CC DE MEUSNES

ECSSAN

PC

 

Voir

Voir

19/11/2017

C1711053a

41289

MEUSNES

CC DE MEUSNES

ECSSAN

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

19/11/2017

C1711054

41289

MEUSNES

CC DE MEUSNES

ECSSAN

EDC

 

Voir

Voir

19/11/2017

C1711055

41289

MEUSNES

CC DE MEUSNES

ECSSAN

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

19/11/2017

C1711056

41289

MEUSNES

CC DE MEUSNES

ECSSAN

Ttes Cat

 

Voir

Voir

19/11/2017

C1711057

36377

PLAN D'EAU DE ST GENOU

CC VAL DE L'INDRE-BRENNE

ASPTT CHATEAUROUX

PC

Annulée

 

 

19/11/2017

C1711058

36377

PLAN D'EAU DE ST GENOU

CC VAL DE L'INDRE-BRENNE

ASPTT CHATEAUROUX

EDC

Annulée

 

 

19/11/2017

C1711059

36377

PLAN D'EAU DE ST GENOU

CC VAL DE L'INDRE-BRENNE

ASPTT CHATEAUROUX

Minimes + Dames

Annulée

 

 

19/11/2017

C1711060

36377

PLAN D'EAU DE ST GENOU

CC VAL DE L'INDRE-BRENNE

ASPTT CHATEAUROUX

Cadets + Dames

Annulée

 

 

19/11/2017

C1711061

36377

PLAN D'EAU DE ST GENOU

CC VAL DE L'INDRE-BRENNE

ASPTT CHATEAUROUX

Ttes Cat

Ep en 2 parties -Annulée

 

 

19/11/2017

C1711062

37084

YZEURES SUR CREUSE

CC D'YZEURES SUR CREUSE

UV DESCARTES

Ttes Cat

Chpt Dpt 37

Voir

Voir

19/11/2017

C1711063

37084

YZEURES SUR CREUSE

CC D'YZEURES SUR CREUSE

UV DESCARTES

PC

Chpt Dpt 37

Voir

Voir

19/11/2017

C1711064

37084

YZEURES SUR CREUSE

CC D'YZEURES SUR CREUSE

UV DESCARTES

Cadets + Dames

Chpt Dpt 37

Voir

Voir

19/11/2017

C1711065

37084

YZEURES SUR CREUSE

CC D'YZEURES SUR CREUSE

UV DESCARTES

Minimes + Dames

Chpt Dpt 37

Voir

Voir

19/11/2017

C1711066

37084

YZEURES SUR CREUSE

CC D'YZEURES SUR CREUSE

UV DESCARTES

EDC

Chpt Dpt 37

Voir

Voir

25/11/2017

C1711067

41143

BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

CC DU BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

UC VENDOMOISE

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

25/11/2017

C1711068

41143

BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

CC DU BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

UC VENDOMOISE

EDC

 

Voir

Voir

25/11/2017

C1711069

41143

BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

CC DU BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

UC VENDOMOISE

Ttes Cat

 

Voir

Voir

25/11/2017

C1711070

41143

BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

CC DU BOIS DE L'ORATOIRE - VENDÔME

UC VENDOMOISE

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711071

18013

SAINTE SOLANGE

CC DE SAINTE SOLANGE

4S ST SATUR

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711072

18013

SAINTE SOLANGE

CC DE SAINTE SOLANGE

4S ST SATUR

Ttes Cat

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711073

18013

SAINTE SOLANGE

CC DE SAINTE SOLANGE

4S ST SATUR

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711074

18013

SAINTE SOLANGE

CC DE SAINTE SOLANGE

4S ST SATUR

EDC

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711075

37042

TOURS

CC TOURS GRANDMONT

PL PAUL BERT TOURS

Minimes + Dames

Support Americaine

Voir

Voir

26/11/2017

C1711076

37042

TOURS

CC A L'AMERICAINE TOURS GRANDMONT

PL PAUL BERT TOURS

Ttes Cat

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711076.1

37042

TOURS

CC A L'AMERICAINE TOURS GRANDMONT

PL PAUL BERT TOURS

PC Juniors

 

Voir

Voir

26/11/2017

C1711077

37042

TOURS

CC A L'AMERICAINE TOURS GRANDMONT

PL PAUL BERT TOURS

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

26/11/2017

 

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER CC

QUINTIGNY - FRANCHE COMTE

Ttes Cat

 

 

 

29/11/2017

C1711077.1

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CHPT REG UNSS

 

Benjamins +D

Circulaires

 

Voir

29/11/2017

C1711077.2

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CHPT REG UNSS

 

Minimes + Dames

Circulaires

 

Voir

29/11/2017

C1711077.3

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CHPT REG UNSS

 

Cadets + Dames

Circulaires

 

Voir

29/11/2017

C1711077.4

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CHPT REG UNSS

 

Juniors

Circulaires

 

Voir

29/11/2017

C1711077.5

45278

ST DENIS DE L'HOTEL

CHPT REG UNSS

 

S+ PC

Circulaires

 

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

NOM DE LA COURSE

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

03/12/2017

 

 

JABLINES (ILE DE FRANCE)

3ème MANCHE COUPE DE France

Ttes Cat

 

 

 

 

03/12/2017

C1712001

18001

SANCERGUES

CC DE SANCERGUES

AC SANCOINS

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712002

18001

SANCERGUES

CC DE SANCERGUES

AC SANCOINS

Ttes Cat

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712003

18001

SANCERGUES

CC DE SANCERGUES

AC SANCOINS

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712004

18001

SANCERGUES

CC DE SANCERGUES

AC SANCOINS

EDC

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712005

37297

BRIDORE

CC DE BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712006

37297

BRIDORE

CC DE BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

PC

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712007

37297

BRIDORE

CC DE BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712008

37297

BRIDORE

CC DE BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

EDC

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712009

37297

BRIDORE

CC DE BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

Ttes Cat

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712010

45066

ORLEANS

PRIX DE L ILE CHARLEMAGNE

CG ORLEANS LOIRET

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712011

45066

ORLEANS

PRIX DE L ILE CHARLEMAGNE

CG ORLEANS LOIRET

EDC

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712012

45066

ORLEANS

PRIX DE L ILE CHARLEMAGNE

CG ORLEANS LOIRET

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

03/12/2017

C1712013

45066

ORLEANS

PRIX DE L ILE CHARLEMAGNE

CG ORLEANS LOIRET

Ttes Cat

 

Voir

Voir

09/12/2017

C1712014

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL

4S ST SATUR

PC

 

Voir

Voir

09/12/2017

C1712015

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL DES JEUNES

4S ST SATUR

EDC

 

Voir

Voir

10/12/2017

C1712016

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL

4S ST SATUR

Minimes + Dames

 

Voir

Voir

10/12/2017

C1712017

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL

4S ST SATUR

Ttes Cat

 

Espoirs+S

J+DJS

Voir

10/12/2017

C1712018

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL

4S ST SATUR

Cadets + Dames

 

Voir

Voir

10/12/2017

C1712018.1

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL

4S ST SATUR

Juniors H et D

 

Voir

Voir

10/12/2017

C1712018.2

18013

AUBIGNY SUR NERE

CHAMPIONNAT REGIONAL

4S ST SATUR

Dames S

 

Voir

Voir

17/12/2017

C1712019

28025

ILLIERS COMBRAY

CC DU COMITE DES FETES D'ILLIERS COMBRAY

VC LUCEEN

EDC

Annulée

 

 

17/12/2017

C1712020

28025

ILLIERS COMBRAY

CC DU COMITE DES FETES D'ILLIERS COMBRAY

VC LUCEEN

Ttes Cat

Annulée

 

 

17/12/2017

C1712021

28025

ILLIERS COMBRAY

CC DU COMITE DES FETES D'ILLIERS COMBRAY

VC LUCEEN

Minimes + Dames

Annulée

 

 

17/12/2017

C1712022

28025

ILLIERS COMBRAY

CC DU COMITE DES FETES D'ILLIERS COMBRAY

VC LUCEEN

Cadets + Dames

Annulée

 

 

17/12/2017

C1712023

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

17EME CC DU PERE-NOEL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

EDC

 

Voir

 

17/12/2017

C1712024

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

17EME CC DU PERE-NOEL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Minimes + Dames

 

Voir

 

17/12/2017

C1712025

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

17EME CC DU PERE-NOEL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Cadets + Dames

 

Voir

 

17/12/2017

C1712026

18288

LA CHAPELLE ST URSIN

17EME CC DU PERE-NOEL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Ttes Cat

 

Voir

 

23/12/2017

C1712027

41065

ONZAIN

CC D'ONZAIN

VINEUIL SPORTS

PC

 

Voir

 

23/12/2017

C1712028

41065

ONZAIN

CC D'ONZAIN

VINEUIL SPORTS

Cadets + Dames

 

Voir

 

23/12/2017

C1712029

41065

ONZAIN

CC D'ONZAIN

VINEUIL SPORTS

Minimes + Dames

 

Voir

 

23/12/2017

C1712030

41065

ONZAIN

CC D'ONZAIN

VINEUIL SPORTS

Ttes Cat

 

Voir

 

27/12/2017

C1712031

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Minimes + Dames

 3 étapes

Voir

 

27/12/2017

C1712032

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Ttes Cat

 3 étapes

Voir

 

27/12/2017

C1712033

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Cadets + Dames

 3 étapes

Voir

 

27/12/2017

C1712033.1

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Benj

 3 étapes

Voir

 

28/12/2017

C1712034

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Minimes + Dames

 3 étapes

Voir

 

28/12/2017

C1712035

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Ttes Cat

 3 étapes

Voir

 

28/12/2017

C1712036

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

Cadets + Dames

 3 étapes

Voir

 

28/12/2017

C1712037

36334

NEUVY SAINT SEPULCRE

2 JOURS PLAN D'EAU NEUVY ST SEPULCRE

VT TRANZAULT

EDC

 3 étapes

Voir

 

30/12/2017

 

 

FLAMMANVILLE (NOR)

4ème MANCHE COUPE DE FRANCE DE CC

 

Ttes Cat

 Esp., Elites H&D

 

 

  

DATE

N° EPREUVE

N° CLUB

LIEU

NOM DE LA COURSE

ORGANISATEUR

CATEGORIE

REMARQUES

DO

RES

07/01/2018

C1801001

28026

LE COUDRAY

47EME CC DU COUDRAY

VS CHARTRAIN

Ttes Cat

 

 

 

07/01/2018

C1801002

28026

LE COUDRAY

47EME CC DU COUDRAY

VS CHARTRAIN

EDC

 

 

 

07/01/2018

C1801003

28026

LE COUDRAY

47EME CC DU COUDRAY

VS CHARTRAIN

Cadets

 

 

 

07/01/2018

C1801004

28026

LE COUDRAY

47EME CC DU COUDRAY

VS CHARTRAIN

Minimes

 

 

 

07/01/2018

C1801005

18013

BOULLERET

CC DE MENETREAU

4S ST SATUR

Minimes

 

 

 

07/01/2018

C1801006

18013

BOULLERET

CC DE MENETREAU

4S ST SATUR

EDC

 

 

 

07/01/2018

C1801007

18013

BOULLERET

CC DE MENETREAU

4S ST SATUR

Cadets

 

 

 

07/01/2018

C1801008

18013

BOULLERET

CC DE MENETREAU

4S ST SATUR

Ttes Cat

 

 

 

13/01/2018

 

 

QUELNEUC (MORBIHAN)

CHAMPIONNAT DE FRANCE CYCLO CROSS

 

Ttes Cat

 

 

 

14/01/2018

 

 

QUELNEUC (MORBIHAN)

CHAMPIONNAT DE FRANCE CYCLO CROSS

 

Ttes Cat

 

 

 

14/01/2018

C1801009

 

ST GERMAIN DU PUY

CC ST GERMAIN DU PUY

UNION BOURGES CHER

Minimes

 

Voir

 

14/01/2018

C1801010

 

ST GERMAIN DU PUY

CC ST GERMAIN DU PUY

UNION BOURGES CHER

Cadets

 

Voir

 

14/01/2018

C1801011

 

ST GERMAIN DU PUY

CC ST GERMAIN DU PUY

UNION BOURGES CHER

EDC

 

Voir

 

20/01/2018

C1801012

 

L'ILE D'OR AMBOISE

CC DE l'ILE D'OR

UC AMBOISE NAZELLES NEG.

EDC

Plan

Voir

 

21/01/2018

 

 

NOMMAY (DOUBS)

8ème MANCHE COUPE DU MONDE CC

 

Ttes Cat

 

 

 

  

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX

Dossier

Les Officiels

Les Officiels

U

 

N

 

S

 

S

F

 

F

 

C

Lieu : AUBIGNY SUR NERE

Date : 9 et 10 décembre 2017

Organisation : 4S ST SATUR

Lieu : ST DENIS DE L'HOTEL

Date : 29 Novembre 2017

Organisation : UNSS   

Dossier

PALMARES CHAMPIONNATS REGIONAUX

REGLES DE MISE EN GRILLE

Comité Centre-Val de Loire de Cyclisme I 29 Rue Jules Ferry - 45400 Fleury les Aubrais  I Tel: 02 38 73 75 00  I  E mail: cro_ffc@club-internet.fr